Кассир утратил 18 тысяч рублей - возможно ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
Возможна ли подача заявления в полицию по факту мошенничества?Не возможно, а нужно писать заявление. Иначе не увидите этих денег. Только здесь не мошенничество, а кража.
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию по данному поводу. ДАнное обстоятельство не стоит скрывать и ждать пока вам вернуть денежные средства.
Мошенничество - это обман или злоупотребление доверием. Вопрос в другом составе преступлении - краже. По судебной практике, если банкомат выдал человеку больше денег, чем нужно, человек с ними ушел и не вернул и это доказано на видео, то "налицо" кража, состав преступления, предусмотренный ст.158 УК РФ. Смело пишите заявление в отдел полиции того района, где это все произошло, иначе Вас обяжут внести деньги в кассу, как материально-ответственное лицо.