Я подарила дочери дом. Через какое время ей можно его продать? Покупатели уже есть. Спасибо!
Лучший ответ
Да уже после того, как дочь получит правоустанавливающе документы на дом и земельный участок, в принципе это можно даже сделать в один и тот же дом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, продать она его может сразу, после регистрации договора дарения. Однако, в случае, если с момента дарения прошло менее трех лет, то с продажи нужно будет уплатить налог в размере 13% с суммы продажи, превышающей 1 млн. руб.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Хоть сейчас продавайте. Оформляйте договор купли-продажи на основании правоустанавливающих документов на дом, регистрируйте сделку.
Вы мне очень помогли, спасибо!