Как выйти из УК и открыть свой счет МКД при наличии долгов и проблем с коммуникациями - ответы и рекомендации
Здравствуйте!
Вы хотите открыть счет как физ. лицо или просто домом? Такого не предусмотрено. Нужна либо УК либо ТСЖ Порядок открытия спец. Счета можете посмотреть в методических рекомендациях по проведению капитального ремонта, обычно размещены на сайте регионального оператора капитального ремонта.
2. Владельцем специального счета может быть:1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 136 настоящего Кодекса;
2) осуществляющий управление многоквартирным домом жилищный кооператив;
3) управляющая организация, осуществляющая управление многоквартирным домом на основании договора управления.