Уже идет четвертый квартал наша бухгалтерия меня озадачила как быть с договорами.
Мы государственное бюджетное учреждение, по закону имеем право заключить договора поставки на сумму до ста тысяч рублей в квартал. В третьем квартале было заключено 4 договора, за третий квартал всю сумму по договорам не выработали (остались деньги). Уже идет четвертый квартал наша бухгалтерия меня озадачила как быть с договорами. Я так понимаю их надо пролонгировать на 4 квартал, но в договорах не было включено условия пролонгации. В принципе поставщики согласятся сделать доп. соглашения задним числом и включить пункт о пролонгации в договор. Благодарен за внимание
С уважением Егор Владимирович.
Если сумма в договоре обозначена, то можно включить условие, о том что, договор действует до выполнения сторонами всех своих обязательств, то есть по сути получается, что поставщик, вам обязан поставить товар на эту сумму, а вы в свою очередь оплатить такую сумму.