Определение правомерности отказа бухгалтерии в оплате договоров на закупку учебников за второй квартал

Наша организация заключила З договора на 2.3 и 4 кварталы (до 100 тыс рублей каждый) на закупку учебников. Договоры за второй квартал попали на оплату в бухгалтерию только в июле и бухгалтера отказались их оплачивать, говоря о превышении общей суммы по оплате в третьем квартале и ссылаясь на проверку ревизорами, которые проводят проверку кассовых операций и считают, что кассовые операции не могут превышать 100 тыс рублей. Права ли наша бухгалтерия?

Лучший ответ

могут, но с согласия учредителя или вышестоящей организации и тендорной основе. (конкурсной)