Как по закону уменьшить процент алиментов при появлении детей в новой семье, если у моего мужа уже есть ребенок от первого брака?
Вы или адвокат можете подать в суд иск о взыскании алиментов на двух ваших детей.
После возбуждения исполнительного производства на основании решения суда о взыскании алиментов Ваш муж или его адвокат может подать в суд иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 доли заработка.
Расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика.
Если будет решение о взыскании алиментов на детей в новой семье, то можно будет подать иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка.
Здравствуйте Лариса.
Для начала оформите алименты на своих детей. Получите судебный приказ о выплате алиментов в размере 1/3 доли доходов на 2-х детей
После этого Ваш супруг может уменьшить алименты на 1 ребенка до 1/6 доли (16,5 %).Иск подается мировому судье по месту жительства матери ребенка (ответчика)
Желаю Вам удачи и всех благ.
Добрый день!
как нам по закону правильно уменьшить % по алиментам? Первая жена находится в браке с другим мужчиной.
В судебном порядке.