Как правильно содержать кроликов на даче - вопросы о запахе, соблюдение прав соседей и возможности защиты
Права на благоприятную окружающую среду при осуществлении выращивания сельскохозяйственных животных, которые нарушаются, в том числе, характерным неприятным запахом, загрязнением окружающей среды продуктами отходов животноводства. Защищаться можно представлением соответствующих доказательств того, что нормы выброса отходов соответствуют нормативам, что воздух не пахнет, устроены зеленые насаждения, учтены нормы строительные, учтено направление ветра, система обеззараживания и утилизации отходов, животные состоят на учете ветеринаров, проводится дезинфекция, иные профилактические мероприятия.