Мой сын подвергается неправомерному обвинению после потасовки с другим ребенком. Как защитить его права?

Произошла потасовка между детьми... один начал и получил ответ от моего сына (9 лет). Вызывали на комиссию. Родители того мальчика заявление не писали (их пацан сам вызвал полицию. Аргументы, что тот парень зачинщик и тоже виноват, их не интересуют. Все склоняется к тому, что мой сын хулиган. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Ничего не надо делать, ни уголовной, ни административной ответственности Ваш сын не подлежит. Просто надо ему объяснить, чтобы не ввязывался в драки и не поддавался на провокации. Иначе Вас привлекут к административной ответственности.

Удачи Вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все склоняется к тому, что мой сын хулиган. Что делать?
Пишите встречное заявление и привлекайте КДН к этому вопросу.

Здравствуйте! Сергей-чем Вы удивлены? Для них, свой сын всегда будет прав. Родителям трудно быть объективными в таких ситуациях. Вам нужно встретиться на нейтральной территории и поговорить нормально без обвинений. Удачи Вам и добра!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Екатеринбург