У меня на участке 15 соток есть жилой дом. Я построил вместо хозблока 5*10 мансардный дом. Должен ли я его регистрировать в БТИ.

Лучший ответ

Если в близайших планах у вас нет продажи этого дома то можете его не зарегистрировать.

Ваш ответ мне очень помог,спасибо!

Да необходимо на него получить тех. паспорт.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день!

В РФ подлежат обязательной регистрации объекты недвижимого имущества, возведенные после 1997 года, поскольку п. 2, ст. 6 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" гласит:

Обязательной государственной регистрации подлежат права на недвижимое имущество, правоустанавливающие документы на которое оформлены после введения в действие настоящего Федерального закона.

с ув. - юрист Дерлугьян Даниил Михайлович

тел: +7 977 966 02 00.