Законно ли взыскание штрафа, выписанного с двухлетней задержкой за нарушение ПДД?
Здравствуйте! Вы должны оплатить штраф не зависимо прошло 2 года.
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Владимир, уточните, пожалуйста, от какого числа постановление со штрафом? Это имеет важное значение. Кроме того, Вас и к 20.25 КоАП могут привлечь.
Добрый день! Незаконно, поскольку срок исполнения постановления, составляющий 2 года, истёк - статья 31.9 КоАП РФ. Сегодня же подайте жалобу в прокуратуру. Удачи ВАМ!