Правила наследования автомобилей - можно ли продать один автомобиль наследника и выплатить ему половину стоимости?
Владимир, можете продать без согласия второго сособственника автомобиль, но если он будет не согласен, то может оспорить данную сделку
Поэтому лучше согласие все таким получить
Удачи.
Здравствуйте!
Нет. Без его согласия Вы так в любом случае сделать не сможете. Договариваться нужно, делить наследство как положено.
если я продам без второго наследника авто и потом сплачу ему половину оценки автомобиля. Можно ли так сделать.
Без согласия второго наследника не сможете продать.
Здравствуйте Владимир. Второй наследник должен вам выдать нотариальную доверенность на право продажи автомобиля. Вы в свою очередь после сделки должны оплатить всю половину стоимости машины. Всего вам хорошего.
---Здравствуйте, а если второй наследник без вас его продаст. Вас это устроит? У вас нет такого права. Удачи Вам и всего хорошего.
Нет, по закону без разрешения второго собственника, вы не имеете право продать его долю, если автомобиль оформлен на вас, но имеет свидетельство о праве на наследство на долю, то эта сделка будет ничтожная.