Как оформить декретный отпуск так, чтобы получить максимальные выплаты - вопросы о рождении ребенка и оплате больничного
Я собираюсь в декрет в ноябре месяце, так как по срокам рождение ребенка стоит на 15 января. Но я не хочу уходить в декрет, а закрыть год так как пособие на ребенка и декретные будут выше если закрыть год. Скажите если я вдруг рожу а потом оформлю больничный как будет считаться выплата, потеряю ли я деньги декретные, или если все таки закрою год и родится ребенок через 15 дней после открытия больничного, как в таком случае будет считаться декретные.
Имеете право работать до самого рождения ребенка, а отпуск по беременности не оформлять. Тогда сразу будете получать пособие по уходу, рассчитанное из з/п с учетом 2016 года.