Как обезопасить себя от выплаты кредитов, взятых мужем без моего ведома?
Светлана, ничего не поздно, если Вы о кредитах его не знали и эти кредиты не вели обращены в семейную собственность для приобретения Семейного имущества, то значит Вы ничего не должны выплачивать.
Только одно лишь нахождение в браке не порождает у Вас ответственность по обязательствам супруга которые были взяты лично им. Данные долги можно в суде признать личными долгами Вашего супруга и личную его по ним ответственность.
Соответствующая практика по таким делам имеется.
А расторгать брак или нет это это только Ваше личное желание.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Вы не обязаны платить по долгам мужа. Если кредиты оформлены на нем, пусть и оплачивает кредиторскую задолженность сам.
---Здравствуйте, разводитесь. Но если он докажет что средства по кредитам ушли ина нужды семьи. То суд может вам поделить кредиты. Удачи Вам и всего хорошего.
Развод необходим, с разделом имущества и долгов. Все кредиты взятые без вашего ведома можно (хоть и сложно) оставить на нем.
Но действовать надо сейчас, до предъявления исков кредиторами.
Ничего не поздно. Вы можете подать на раздел имущества (можно при этом и не расторгать брак) в виде раздела долговых обязательств супругов. В суде указывайте на то, что согласий на кредиты Вы как супруга не давала и денежные средства, полученные мужем шли не на нужды семьи, а неизвестно куда, на какие цели. Просите признать обязательства по кредитам исключительно за супругом. Вот и все...
Удачи!
Вы не отвечаете по долгам мужа, которые он набрал по кредитам, так как он не тратил их на общие нужды, но пока вы в браке, они будут обращать взыскание на ваше общее имущество и денежные средства.
Добрый день, Светлана!
Есть один вариант, но пойдет ли на него Ваш муж?
Сейчас уже лечат от игромании.
Если не пойдет на лечение, развод. Иначе будет еще хуже.
А лечения нет. К сожалению. Пробовали.
Здравствуйте Светлана. Вам обязательно нужно оформить развод и как можно скорее. Далее необходимо будет обратиться в суд с иском о разделе имущества и доказывать, что к его кредитам вы не имеете никакого отношения. Всего вам хорошего.