Каковы правовые последствия для меня и моего ребенка, если муж не погашает долги по кредитам?
Мы с мужем были в браке 10 лет, сейчас в разводе. За время развода муж набрал кучу кредитов в разных банках, даже в микрокредитах (я узнала об этом за пол года до развода). Сейчас ко мне домой приходят люди из банков, звонят из банков ищут мужа якобы он не платит по кредитам. Что мне грозит если он не будет платить кредиты? Очень боюсь за себя и ребенка.
Лучший ответ
посылайте этих товарищей в суд, вы не обязаны платить по долгам мужа, если о кредите вы не знали и деньги потрачены не на нужды семьи.
Будут угрожать, обратитесь в полицию по факту вымогательства.