Неоплаченный долг Ростелекома после продажи квартиры - обязан ли я платить по требованию коллекторов?
Моя ситуация такая: пользовался услугами Ростелекома с абонентской платой, потом продал квартиру но договор не расторгал. Прошло три года и теперь приходят смс от ЦЗ Инвест с требованием погасить задолженность. Ни каких документов о расчете долга, об изменении кредитора я не получал. Должен ли я оплачивать сумму, которую требуют коллекторы? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей.
По истечении трех лет Вы вообще никому ничего не должны (даже не разбираясь, коллекторы это, либо кто-то другой).
Ст. 196 гк (срок исковой давности)
Добрый день! Можете не платить, срок давности истек. Сошлитесь на следующее:
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Нет, оплачивать коллекторам Вы ничего не должны, если Вам не предоставят всех надлежащим образом оформленных документов. Удачи Вам!
Уточните у коллекторов основания для требования долга, скорее всего приказа судебного или судебного решения у них нет. Нов этом надо точно убедиться.