Кто отвечает за затопление квартиры - собственник или жилец.
---Здравствуйте, тот кто затопил. Тот и отвечает. Удачи Вам и всего хорошего.
Собственник отвечает - его необходимо указывать в качестве ответчика. Но собственник, в свою очередь, имеет право на регрессное требование к фактическому виновнику затопления.
Здравствуйте, Андрей Витальевич. Это зависит от того, кто виноват в заливе квартиры. Если, например, жилец забыл закрыть кран, то, конечно, жилец.
Кто отвечает за затопление квартиры - собственник или жилец.За затопление отвечает непосредственно собственник.
Всегда отвечает собственник или наниматель по договору соц найма. С соответствии с действующим законодательством РФ бремя ответственности лежит на собственнике.
Лицо, кому причинён материальный ущерб будет предъявлять требования к собственнику жилого помещения. Собственник жилья может требовать деньги с квартиранта.
Исковое заявление необходимо подавать на собственника квартиры.
Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме... (ст. 30 ЖК РФ).
За =нанесение ущерба по закону, ГК часть 2, отвечает лицо его причинившее, если не докажет, что он причинен не по его вине,