Как получить завещательный вклад от бабули, находясь в другом регионе - условия, процесс и сроки
Добрый день, заявление подаете в течении шести месяцев со дня смерти бабушки по месту ее посл жительства, предоставляете паспорт и св-во о смерти, распоряжение у нотариуса уже есть скорее всего, если нет-нотариус сам его затребует, вам нужно знать сколько там денег и есть ли по нему компенсация, стоит ли Вам вступать, при подаче платите у нотариуса минимум 1200 за заявление плюс от 100 р за запрос, потом когда получаете минимум 600 р за св-во на вклад, можете оформить дов-ть на юриста, чтоб тот сделал все за Вас чтоб Вам не ездить так далеко, с уважением к Вам!
Здравствуйте! Вам нужно найти завещательное распоряжение или запросить копию распоряжения в банке, так как без распоряжения не сможете получить вклад.