Как обратно прописать отца в квартиру, когда он признан недееспособным и у него опекун?
Добрый день,
Недееспособный может подарить только через своего опекуна и только при условии получения согласия органа опеки. Такое дарение должно быть в интересах недееспособного, не должно ущемлять его. После того, как квартира будет оформлена на нового собственника, он может прописать кого угодно в неё на своё усмотрение. Но если собственников несколько, то потребуется их согласие на то, чтобы прописать.
Если есть вариант, что недееспособного выпишут из квартиры после дарения и оставят без жилья - опека не даст добро на продажу.