Что будет с приватизированной квартирой после нашей смерти?

Наша квартира приватезирована на три равные доли, моя, моей матери, моей сестры. У сестры детей нет, есть дочь у меня, но она прописана у отца (доли там нет) Мы все не вечные, достанется ли квартира моей дочери? Или надо предпринимать какие-то действия? Других наследников на эту квартиру нет. (Просто сегодня услышала, что приватизированная квартира может отойти государству, если у наследников нет доли в ней)
Лучший ответ

Здравствуйте! Квартира не достанется, так как квартира Вам не принадлежит. Ваша дочь имеет право наследовать только после Вашей смерти 1/3 доли.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мы все не вечные, достанется ли квартира моей дочери? Или надо предпринимать какие-то действия?

Ваша дочь унаследует Вашу долю квартиры - неважно, где она прописана.

Спасибо

Это не правильное утверждение. Ваша доля по наследству достанется Вашей дочери вместе с иными наследниками (матерью, мужем). Удачи Вам.

Спасибо за помощь!

Добрый день, подайте документы на регистрацию права собственности по долям и можете со своей долей потом делать что хотите, например подарить дочери.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Добрый день, Ольга!

Если по закону то Ваша доля достанется Вашей дочери (если нет других наследников первой очереди - родители, супруг). Так можете при жизни оставить завещание на дочь. Поле приватизации квартира у Вас права владения, пользования и распоряжения на имущество.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Не переживайте, неправду Вы услышали. Квартира приватизировано, значит находится в собственности, значит передается по наследству. Ваша дочь будет наследовать Ваше имущество, но если с Вами что то случиться раньше бабушки, то и бабушкино имущество тоже по праву представления.