Что будет с приватизированной квартирой после нашей смерти?
Здравствуйте! Квартира не достанется, так как квартира Вам не принадлежит. Ваша дочь имеет право наследовать только после Вашей смерти 1/3 доли.
Мы все не вечные, достанется ли квартира моей дочери? Или надо предпринимать какие-то действия?
Ваша дочь унаследует Вашу долю квартиры - неважно, где она прописана.
Это не правильное утверждение. Ваша доля по наследству достанется Вашей дочери вместе с иными наследниками (матерью, мужем). Удачи Вам.
Добрый день, подайте документы на регистрацию права собственности по долям и можете со своей долей потом делать что хотите, например подарить дочери.
Добрый день, Ольга!
Если по закону то Ваша доля достанется Вашей дочери (если нет других наследников первой очереди - родители, супруг). Так можете при жизни оставить завещание на дочь. Поле приватизации квартира у Вас права владения, пользования и распоряжения на имущество.
Здравствуйте! Не переживайте, неправду Вы услышали. Квартира приватизировано, значит находится в собственности, значит передается по наследству. Ваша дочь будет наследовать Ваше имущество, но если с Вами что то случиться раньше бабушки, то и бабушкино имущество тоже по праву представления.