Возможность продажи дома без согласия одного из собственников - как защитить свои интересы?
Ситуация такая. Дом у на не оформлен, то есть-есть только домовая книга и документ купли/продажи. В доме прописан я/дядя/мама/бабушка-договор на бабушку.
Могут ли продать дом без моего участия?
Дело в том что я наотрез отказываюсь со своей мамой продавать дом, но дядя решив воспользоваться тем что бабушка сейчас в больнице решил продать дом.
Может ли так чтоб я пришел в один день домой в свой дом.
p.s. бабушка сейчас болеет и дядя этим пользуется-уговаривает бабушку продать дом.
Если у вас есть договор купли-продажи, то это и есть документ, подтверждающий право собственности. Вот нужно смотреть, кто в этом документе фигурирует в качестве собственника. Этот человек и имеет продать дом.