Могут ли банки забрать детские пособия за задолжность по кредиту и как их вернуть?
Хочу спросить, у меня сняли детские пособия и отправили их в сбер банк за мою задолжность по кредиту, я слышала что детские не должны забирать, скажите имеет ли право банк их зобрать? И можно ли их вернуть? Я была у пристова мне там сказали что можно попробывать сходить в банк написать заявление на возврат детских пособий но горантии на их возврат нет, потскажите как быть.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга. У Вас есть кредитный договор с банком. В нем вы по всей видимости разрешили банку арестовывать любые денежные средства на карте в счет погашения кредита.
В связи с этим Вам никто ничего не вернет. Приставы тут не причем. Ваш долг через суд еще никто не взыскивал
Переводите детские пособия на счет в другом банке, где нет кредита
Желаю Вам удачи и всех благ!
В суде обжаловать действия пристава. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!