Возможность применения статей 451 и 460 ГК РФ в случае появления конкурентов рядом с арендованным парикмахерским салоном
По 451 ГК РФ понял, что существенным условием арендного договора является предмет договора. Напротив нашего парикмахерского салона открылся более крупный Салон красоты, вследствие чего мы несем ущерб ввиду низкого потока клиентов. В договоре аренды нигде не прописано о размещении конкурентов в ТЦ. Могу ли я руководствоваться ГК РФ, а именно 451 ГК РФ, 460 ГК РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте
В договоре аренды никогда такие моменты о наличии конкурентов не прописываются. Вы сами должны были изучить своих соседей, прежде, чем заключать договор аренды. К тому же они могут появится позже, после снятия помещения Вами в аренду
Желаю Вам удачи и всех благ!
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.