Военнослужащий по контракту - право на обучение в гражданском вузе на внебюджетной основе
Я являюсь военнослужащим по контракту, изъявил желание обучаться в государственном гражданском вузе, получить первое высшее образование, на внебюджетной основе, подскажите пожалуйста имею ли я право обучаться после 3 лет службы или это касается только бюджетной основы. Федеральный закон «О статусе военнослужащих» РФ 2016 года (N 76-ФЗ 2016) Статья 19. Право на образование и права в области культуры.
Военнослужащие-граждане имеют право на обучение в военных профессиональных образовательных организациях, военных образовательных организациях высшего образования, иных организациях, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, и реализующих программы дополнительного профессионального образования и (или) программы профессионального обучения, а также на подготовку и защиту в установленном законодательством Российской Федерации порядке диссертаций на соискание ученой степени.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)[quote][/quote]
По моему, все понятно.