Как доказать право на образование военнослужащему по контракту, поступившему в ВУЗ до заключения контракта и отказывающемся предоставить отпуск в соответствии с Федеральным законом

Как доказать своё право на образование (военнослужащий по контракту) если поступил обучаться в ВУЗ в 2014 г. (на бюджетное, заочное, не прекращал и не прерывал) а заключил контракт в 2017 г. Отказываются предоставлять отпуск ссылаясь на Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.01.2019). Статья 19. Право на образование и права в области культуры пункт 2 абзац второй "Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет НЕ МЕНЕЕ ТРЁХ ЛЕТ, имеют право в порядке...
Лучший ответ

Здравствуйте. Все верно. Вам необходимо, прослужить непрерывно 3 года, чтобы Вам предоставляли учебные отпуска.

То есть сейчас мне остаётся только отчислиться с 5 го курса университета, из-за того что какому-то аборигену в госдуме захотелось придумать столь никчёмный закон?