Получаю высшее образование. Закончила второй курс. Как должны начислять з/плату - как средне-специальным или высшим.
Здравствуйте!
Заработную плату не на основании диплома начисляют, а на основании штатного расписания и локальных актов, регулирующих оплату труда. Если в ЛНА работодателя предусмотрена выплат надбавок за окончание второго курса при получении высшего образования или предусмотрен перевод работника при получении высшего (неполного высшего) образования на более оплачиваемую должность или более высокую категорию с более высокой оплатой труда, то есть предмет для разговора. Если в ЛНА на вашем предприятии ничего подобного нет, то, увы, Вам ничего не положено.
Здравствуйте, Лариса.
Начисление возможно, если это предусмотрено внутренними документами организации, в которой Вы работаете.
Попросите у кадровика коллективный договор для ознакомления, например.