Может ли страхователь, не вписанный в полис, управлять транспортным средством?
У меня вопрос: человек является страхователем, но он не вписан в полюс, может ли он управлять этим транспортным средством? Спасибо.
Лучший ответ
Если этот человек не внесен в список лиц, допущенных к управлению, то управлять он может, но, если остановят-штраф 500 руб., а в случае, если будет виновником ДТП-страховая регрессом взыщет с него ущерб, так что лучше внести этого человека в список допущенных к управлению.
Нет. Транспортным средством могут управлять только лица, указанные в списке лиц, допущенных к управлению транспортным средством.