Какая сумма алиментов будет выплачиваться после изменения решения суда?
Здравствует! После первого суда был выдан исполнительный лист на высчит алиментов в твердой денежной сумме, по нашему региону это 10074 рубля, алиментщик подал апелляцию и суд уменьшил сумму до 7800 рублей, исполнительного листа на руках нет, с кого времени будут платить алименты по новому?
Алименты должны взыскать с даты подачи искового заявления в суд. Исполнительный лист получайте в суде первой инстанции и подавайте в службу судебных приставов по месту работы ответчика.
Алименты с истца будут должны взыскать с даты подачи искового заявления в суд. В любом случае. Исполнительный лист приставам сдадите.
Здравствуйте
Апелляционное определение вступают в силу сразу же, но надо дождаться, когда дело вернется в районный суд (обычно 2 недели надо ждать). в районном суде можно оформить новый исполнительный лист
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.
Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов.