Имеет ли смысл составлять соглашение при наличии у меня исполнительного листа?
Бывший супруг предложил платить алименты в твердой денежной сумме. У меня на руках уже есть исполнительный лист о взыскании алиментов в процентном соотношении. На твердую сумму я согласна. Имеет ли смысл составлять соглашение при наличии у меня исполнительного листа? Дублируют ли они друг друга?
Татьяна, можете составить и заверить его у нотариуса, если Вам это выгодно.
Если далее бывший муж перестанет платить алименты, то Вы сможете отнести это соглашение приставам и они будут взыскивать с него алименты. Так как, нотариальное соглашение будет иметь силу исполнительного листа.
С Уважением,