Как жаловаться на судью, превысившего полномочия при вынесении решения?
Вновь обратиться с одними и теми же требованиями в суд не получится, закон запрещает это. Если Вас не устроило решение суда первой инстанции, то вы в течение месяца подайте апелляционную жалобу на решение.
Петр, все зависит от того, как именно судья превысила полномочия. А иск подается один раз. Повторное обращение в суд с теми же требованиями, о том же предмете и по тем же основаниями недопустим.
На решение суда, необходимо подавать апелляционную жалобу на имя областного суда. На судью пишите другую жалобу в квалификационную коллегию судей.