Инцидент со сбитым пешеходом - отказ от помощи и возможные юридические последствия
Слегка на авто зацепил пешехода, вышел из авто и предложил помощь, но пешеход от услуги отказался, а на следующий день вызывают в полицию, говорят, что нужно было вызвать Гаи и что сосед сосед написал заявление, что мне за это будет.
Если водитель скрылся с места происшествия, то за это его могут лишить права управления транспортным средством либо арестовать на 15 суток. Кроме того, моральный вред через может взыскать с вас потерпевший. А если у вас нет страховки ОСАГО, то, потерпевший может взыскать и причиненный ущерб (например, за порванные брюки)
что сосед сосед написал заявление, что мне за это будет.
Вас могут привлечь за оставление места дтп, это как минимум. Далее зависит от степени причиненного вредаздоровью.