Вопросы о выдаче трудовой книжки и полном расчете при увольнении
Я увольняюсь и последний день отработки 13.10.2016, когда должны мне выдать трудовую книжку и имеют ли они право задержать выдачу трудовой книжки, когда должен быть произвёден полный расчет со мной?
Именно 13 числа и должны выдать трудовую книжку в соответствии со статьями 84.1 и 140 ТК РФ. Задерживать не имеют права. И полный расчет в день увольнения.
Согласно действующему трудовому законодательству работодатель обязан в день увольнения выдать вам трудовую книжку и произвести с вами полный расчёт.
Я увольняюсь и последний день отработки 13.10.2016, когда должны мне выдать трудовую книжку и имеют ли они право задержать выдачу трудовой книжки, когда должен быть произвёден полный расчет со мной?--должны выдать и трудовую и расчет в день увольнения--изучите ст.140, 234, 236 ткрф--поможет.
Добрый вечер, Татьяна Викторовна!
В последний рабочий день, а именно 13.10.2016, Вам должны произвести полный расчет по зарплате и неиспользованным отпускам и выдать трудовую книжку.
Здравствуйте, в соответствии со статьями 84.1 и 140 ТК РФ окончательный расчет и выдача трудовой книжки должны быть произведены в последний день работы. Задержать выдачу трудовой книжки не имеют права. Также в последний день работы по Вашему заявлению обязаны выдать все необходимые справки.