Как избежать ареста квартиры по наследству из-за долгов по кредитам?
Большая просьба помочь. Мне бабушка хочет оставить по наследству квартиру, но у меня есть долги по кредитам, я боюсь, что квартира по наследству могут арестовать, помогите, пожалуйста, как этого можно избежать? Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Если этот будет ваше единственное жильё, то наложить на нее взыскание приставы в рамках исполнительного производства приставы не смогут.
Здравствуйте, Надежда. Если у Вас это будет единственное жилье, то на него не вправе обратить взыскание, в соответствии со ст.446 ГПК РФ.
Здравствуйте! Если это Ваше единственное жилье в собственности, то на него не может быть обращено взыскание. Могут только арестовать пока не рассчитаетесь с долгами. Тут ничего не сделаешь.