Возможно ли вернуть деньги, потраченные на обучение в заочном отделении, если не доучился до сессии?
Я пошел учиться на заочное отделение и заплатил 15000 руб. прошло 1,5 месяца с момента поступления. У меня появились другие планы и мне нужно уехать в другой город, на сессию я попасть не смогу и скорее всего не смогу обучаться в данном учебном заведении. У меня вопрос. По закону мне должны вернуть деньги, которые я потратил на обучение, если до сессии не доучился?
По закону мне должны вернуть деньги, которые я потратил на обучение, если до сессии не доучился?
Здравствуйте! Если начали семестр, то он оплачивается полностью. Если оплатили за несколько семестров - за остальные должны вернуть.
Здравствуйте! Да вы имеете право на возврат денежных средств. Чем раньше сделаете тем лучше. Пишите заявление в учреждение по данному поводу.
У меня вопрос. По закону мне должны вернуть деньги, которые я потратил на обучение, если до сессии не доучился?
По закону -нужно внимательно смотреть ваш договор с ВУЗом.
По практике деньги вернуть можно. Но к сожалению только через суд.