Возможность получения субсидии на строительство дома для малоимущей семьи, оставшейся без жилья

Полностью сгорел дом, оформлена собственность и дарственная на дочь, которая живет в другом городе. Остались без жилья женщина 85 лет (ветеран труда, труженик тыла) и ее внук 30 лет. семья малоимущая. Можно получить субсидию на строительство дома?
Лучший ответ

Субсидию получить можно, только если в вашем регионе есть соответствующие программы и финансирование. Но это большая редкость. Поэтому скорее всего просто придется становиться на общий учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и ждать своей очереди.

Здравствуйте,

Встаньте в очередь на улучшение жилищных условий в администрации по месту жительства. По поводу субсидий узнавайте в соц. защите

Желаю Вам удачи и всех благ!

---Здравствуйте, из вопроса для её получения не усматривается оснований. Но вам стоит обратиться в администрацию города и выяснить этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.