Возможно ли оспорить завещание, сделанное женщиной с раком в пользу мужа, после ее смерти? Остаются двое детей
Здравствуйте! Если двое детей несовершеннолетние, то они имеют право на обязательную долю в наследстве. А их папа уже не является законным мужем умершей, так что он на наследство прав не имеет.
Здравствуйте! Завещание можно признать недействительным, если будет доказано по заключению посмертной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, что завещатель не понимал значение своих действий.
Если дети еще несовершеннолетние, то они в любом случае имеют право на обязательную долю, только она будет в два раза меньше, чем положенная по закону, а оспорить можно любую сделку, но для этого нужны основания.