Определяемые факторы при наследовании умершей женщины в Навои
Живу в Навои интересеует вопрос умирает женщина у нее есть родной брат один, двое умерли. Детей мужа у нее нет. Претендуют ли на наследство дети двоих умерших братьев.
Здравствуйте,
Согласно закону, полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя относятся к наследникам второй очереди (наравне с его дедушкой и бабушкой как со стороны отца, так и со стороны матери).
Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления (ст. 1143 Гражданского кодекса РФ)
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну (ст. 1146 ГК РФ).
Из вышеизложенного следует, в Вашем случае, что дети умерших братьев могут наследовать имущество умершей женщины, наряду с наследниками второй очереди, наряду с родным братом.
При этом они будут наследовать те доли, которые причитались бы их родителям.