Может ли иск по моральному ущербу влиять на возможность получения кредита в банке?

У меня такой вопрос-если у человека был иск по моральному ущербу (ст.264, ч.4), взыскивается через ФССП. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность у этого человека взять кредит в банке. Была попытка оформить кредит и было отказано. Влияет ли данная задолженность "не перед банком" при оформлении кредита?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия. Служба безопасности банка в первую очередь проверяет наличие у заемщика задолженности и отчисления в Пенсионный фонд. Сайт ФССП в свободном доступе, поэтому наличие задолженности может повлиять на решение о выдаче кредита. Всего наилучшего.