Попытка домогательства сексуального характера по отношению к 8-летней дочери - Отказ в возбуждении уголовного дела
Моей дочке 8 лет. В отношении её была совершена попытка домогательства сексуального характера со стороны соседа. Но при этом физических действий к ней он не применял. Ребенок получил психологическую травму. Инспекцией по делам не совершеннолетних в возбуждении уголовного дела мне было отказано за отсутствием состава преступления.
Если нет состава преступления,то нет и вины соседа,, а значит и не возможно возмещение морального вреда, т к он может возмещаться только при наличии доказанной вины..Рекомендую вам обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд или прокурору.
Уважаемая, Наталья!
У Вас есть право обратиться в суд с иском от своего имени и в интересах несовершеннолетней дочки о компенсации морального вреда.Я думаю, что этот иск Вы выиграете, но Вам для составления иска и оказания содействия в суде лучше обратиться к квалифицированному юристу.
Если в возбуждении уг. дела отказано, то необходимо смотреть имеющиеся материалы, на основании которых был отказ и уже решать вопрос об обжаловании данного постановления.
С уважением, Светлана.