Возможно ли вернуть лишенные права дочери, если она не явилась на суд?
Мою дочь лишили прав за то что она в не трезвом состоянии сидела рядом с водительским сидением а за рулем ее машины был трезвый водитель, на суд она не пришла и решение было принято без нее. Может ли она подать какую то жалобу или что то в этом роде, что бы как то получить свои права?
За нетрезвое сидение на пассажирском сидении прав лишить нельзя. Обжалуйте постановление суда в районный суд по ст.30.2 КОАП РФ как не законное.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Да, конечно может. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное мировым судьей, продается в районный суд. Главное не пропустить срок на обжалование - он составляет 10 дней.
Вы что то путаете. За это не лишают прав.. Вот если водитель тоже был нетрезв, а авто принадлежит Вашей дочери, - то за это лишают,-за передачу управления нетрезвому водителю.