Возможность утверждения о повреждениях мотоциклистов из-за превышения скорости в ДТП - вопрос на суде
Здравствуйте, можете и имеете право, но нужно также показания свидетеля при этом. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!
Вы в суде можете все что угодно говорить обосновывая свою позицию главным же будет результаты расследования по факту дтп и выводы имеются ли в действиях водителей нарушение пдд и причинная связь между нарушением и наступлением вреда здоровью. Вы начали движение не заметив запрещающий сигнал светофора и значение того соблюдена ли скорость движения мотоциклистом не имеет если на данном этапе ограничения скорости нет. не уступили дорогу вы.