Платить налог на квартиру после выхода на пенсию - обязательно ли это?
Ежегодно я платила налог за квартиру в СПб. В этом году в январе я вышла на пенсию. Пришло налоговое уведомление. Нужно ли мне по нему платить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Налоговая инспекция не имеет сведений о том, что Вам назначена пенсия, поэтому обратитесь с заявлением о предоставлении льготы в ИФНС.
Здравствуйте! В Российской Федерации пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц. Для подтверждения льготы обратитесь в ИФНС по месту жительства с пенсионным удостоверением.