Возможно ли обналичить материнский капитал и сертификат по жилью, если я выступаю как поручитель по кредиту в банке и кредит не выплачивается?

Если я иду как поручитель по кредиту в банке и кредит не выплачивается. Могу ли я в этом банке обналичить материнский капитал и сертификат по жилью. С меня ничего не снимут? Или не вычтут часть денег? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Доброй ночи вам материнский капитал вы обналичить не можете. Всего хорошего желаю удачи вам обратитесь в Пенсионный фонд.

Если нет решения суда о взыскании с вас за должника денег, то не могут, это будет незаконно, но лучше не рисковать, что бы не давать повода для злоупотреблений.