Как снять арест с счета в Сбербанке и получить обратную выплату с детского сада, если проживание и прописка ребенка разные города?
Скажите пожалуйста арестовали счёт в сбербанк на который приходит обратная выплата 20% с детского сада, как я понимаю чтобы снять арест со счёта надо приложить документы о характере их поступления на счёт и предоставить приставам исполнителям, где брать их не понятно... ребёнок ходит в сад в одном городе а прописан в другом.
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в банк где открыт счет и там взять справку, что на данный счет поступают соц. пособия - компенсация за дет. сад и отнести справку в ФССП.
Спасибо за совет...но в банке говорят что они не видят откуда идут поступления на счёт...у меня арестовали два счёта в сбербанке и на разных счетах разная сумма в минусе...и как быть если ехать далеко в СССР,возможно ли как то письменно направить соответствующие документы и как на долго это может затягуться
Вам нужно обратиться в соц. защиту, где оформляли компенсацию за детский сад. Запросите у них справку о получаемых вами выплатах.