Может ли брат претендовать на часть моей доли наследства всвязи с пропиской в этой квартире?
Бабушка написала завещание на квартиру на меня и моего совершеннолетнего и работающего брата, прописанного и проживающего в этой квартире. Квартира приватизирована только на бабушку. Может ли брат претендовать на часть моей доли наследства всвязи с пропиской в этой квартире?
Ольга! Нет, прописка и проживание в квартире не дают брату никаких льгот или права на большую долю. Все наследуется согласно завещанию. Удачи ! Адвокат Калинина А.А.
наследовать вы с братом будете в соответствии с завещанием. Претендовать на вашу долю брат оснований не имеет. Единственная возможность оспорить ваше право - признать в судебном порядке вас недостойным наследником, что маловероятно. Прописка не имеет в данном случае значение.