Как обжаловать отказ Верховного Суда РФ в передаче кассационной жалобы после двух лет вступления приговора в законную силу?
Адвокаты ответьте пожалуйста. Возможно ли обжаловать постановление судьи Верховного Суда РФ об отказе в передачи кассационной жалобы в судебное заседание суда кассационной инстанции по уголовному делу, Председателю Верховного Суда РФ после двух лет когда приговор вступил в законную силу?
С уважением Владимир.
Владимир, здравствуйте. Согласно ФЗ от 31.12.2014 N 518-ФЗ "О внесении изменений в статьи 401.2 и 412.2 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" для обращения в надзор не установлен срок, т.е. не важно, сколько времени прошло с момента вступления приговора в законную силу.