Как доказать, что 400 гр. гашиша, найденные дома у сына, не предназначались для сбыта?
Сама по себе масса изъятого вещества ещё не свидетельствует о наличии у обвиняемого умысла на сбыт. При обыске должны были изъять как минимум пакеты, весы и иные приспособления для расфасовки. Вам лучше подумать о поиске адвоката и заключении с ним соглашения на защиту Вашего сына. Если докажут умысел на сбыт (т.е. собственно приготовление к сбыту), срок ему грозит очень серьёзный.
Здравствуйте, Наталья!
Объем большой - 400 гр. Доказать, что в таком объеме он хранил для себя, а не для сбыта у Вас к сожалению не получится.
Есть Постановление Пленума Верховного суда, где говорится о том, что только лишь большой объем наркотического вещества, находящий на хранении не свидетельствует о наличии сбыта. Так же должна присутствовать расфасовка, договоренности с покупателями. Без этого сбыта не будет.
Здравствуйте, Наталья!
С этим вопросом Вы должны обратиться к адвокату, которого при отсутствии денег предоставит государство.
Обвинение не строится только лишь на одном факте обнаружения хранящегося наркотического вещества. Следователи представят в дело и дополнительные доказательсвта, если они имеются (не просто же так к сыну пришли с обыском).