Нужно ли обязательно менять водительское удостоверение и документы на автомобиль после смены фамилии (после замужества)?
Да, обязательно.
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")
III. Выдача российских национальных и международных
водительских удостоверений
35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
а) если истек срок действия водительского удостоверения;
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;
В противном случае штраф от 5 до 15 тысяч.
Да, Ольга, обязательно, согласно Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097, иначе Ваше старое водительское удостоверение будет недействительным.