Вопросы о взносах во внебюджетные социальные фонды для предпринимателей без образования юридического лица
Да, Вы должны платить все установленные налоги и взносы.
О каком работодателе идет речь? Если Вы одновременно с ИП являетесь наемным работником, то работодатель производит уплату взносов и налогов в обычном порядке, эти платежи (ИП и работодателя) ни как между собой не связаны. Каждый платит "за себя"
Здравствуйте, Эльвира
Да, Вы должны платить взносы в фонды. В пенсионный фонд взносы в обязательном порядке, вне зависимости, ведете деятельность или нет
Коммерческие вопросы на сайте консультируются на платной основе
Желаю Вам удачи и всех благ!