Нетрезвое вождение - лишение прав, оплата штрафа и приступление судебных приставов – что делать?
Лишили прав за передачу тс лицу в нетрезвом состоянии, штраф каждый месяц оплачиваю небольшую сумму, сразу всей суммы нет. Приходят домой судебные приставы без формы даже и обвиняют что это я ездила за рулем в нетрезвом состоянии, ходят по соседям говорят, что то просят их подписывать. Разве они имеют право так делать Что делать с этим?
Диана, вам необходимо было обратиться в суд, который и вынес постановление мирового суда с заяалением о предоставлении рассрочки.
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Вами это сделано???
Мировому судье принявшему постановление о лишении вас прав подайте заявление с ходатайством об уплате штрафа в рассрочку на 12-36 месяцев, и с учетом принятого решения суда будете платить ежемесячно указанную сумму без вмешательства пристава в вашу личную жизнь.
Удачи вам.
То, что вам говорят приставы - это пустой звук, не более. Это вообще не их компетенция - делать выводы о вашей виновности или невиновности. Поэтому - не обращайте внимания.
Если штраф не можете выплатить сразу - попытайтесь добиться рассрочки, для чего вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к тому же мировому судье.