Как осуществить перерасчет коммунальных платежей для прописанных, но не проживающих в доме лиц
Являюсь собственником жилья. В доме кроме меня прописаны или дети и дочь бывших владельцов (17 лет)-в доме она не проживает. Адреса проживания я не знаю. Жкх не однократно подавала заявление на перерасчет коммунальных платежей. Так как я с детьми проживаю и оплачивать счета в другом доме. А как сделать перерасчет на дось бывших владельцев? Можно ли написать заявление о разделе лицевого счета и направлении счета дочери бывшего владельца по месту прописки ее родителей? Платить за нее не собираюсь так как сейчас беременна 3 ребенком и лишних ср-тв не имею.
Здравствуйте! Если Вы уже неоднократно обращались с подобным заявлением в своё ЖКХ (ЖЭУ, УК, ТСЖ и т.п.) и Ваше обращение оставлено без ответа, то Вам следует обжаловать их бездействие в судебном порядке. Также можете обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию. Удачи Вам!
Можно ли написать заявление о разделе лицевого счета и направлении счета дочери бывшего владельца по месту прописки ее родителей?
Лучше сделать так.
Снимайте с регистрационного учета и выселяйте, так как Вы являетесь собственником жилья и указанные люди там не проживают. Ст.ст.